Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Вопросы и ответы » Оперативная память (Как её чистить и как не засорять)
Оперативная память
AdminДата: Четверг, 2006-12-21, 6:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 46
Ушёл
Оперативная память - чуть ли не главное, что есть в смартфоне.

Что засоряет оперативку:
Оперативку засоряют все сторонние приложения(все приложения установленые на смарте засоряет её, значит если у вас много приложений, можете распрощаться с оперативной памятью)

Однако можно её очищать:
Поставьте стандартную тему(Series 60)
Установите программу AppMan или Unreal Device Manager
В ней есть функция "сжать память" поставьте "каждые 30 секунд".
В аппмене есть список установленый приложений. Выбираете его. Напротив некоторых приложений стоит значок помойки. Удаляйте эти приложения - это мусор
Так же установите какой-нибудь файловый менеджер(например FileMan) и почаще заходите на диск C: и E:. Там остаются хвосты от прог. Удаляйте их.

Совет новичкам:закрывать приложения надо закрывать не нажатием на красную кнопку, а в приложении нажимать:Функции, Выйти

 
cheraДата: Четверг, 2006-12-28, 12:16 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Постов: 2
Ушёл
biggrin

Добавлено (2006-12-28, 12:16 Pm)
---------------------------------------------
Да ладно вам , брат купил 6680 так там ее еще меньше . Так что все не так уж и плохо . Оперативную память сильно забивают проги на авто запуске , смартком и тому подобные в том числе и гигафон . У меня есть свои выход , фаилман_ом переименовываю папки recogs и перегружаю смарт потом appman_ом убиваю процессы факсмодем и еще несколько и оперативы 8.2 -8.7 , от гаги игры летают . А вот с явой не могу справиться после долгого лазания забивается и выкидывает хотелось бы знать как с этим народ справляется . :-)


mc60 . n 3230
 
D___A___NДата: Среда, 2007-01-10, 1:22 AM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Постов: 1
Ушёл
А как сделать чтобы 3230 принимал файлы по блутузззу не на память телефона , а на карту ?????
p.s. А то файл >4 метров не принять dry гррр
 
AdminДата: Понедельник, 2007-01-15, 2:05 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 46
Ушёл
D___A___N,
Установи прогу MsvDrivE. Вот ссылка http://n3230.ucoz.ru/load/7-1-0-3
 
BakytДата: Воскресенье, 2007-03-11, 11:48 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Постов: 83
Ушёл
Ну да я вам еще посоветую, чтобы оперативы было больше, нужно память телефона освободить!!! Ставить легкие темы. У меня флэха 512, оперативы 8 мб!!!

NOKIA W3230i ME + 512gb
За оставленные вещи, ценности, сотовые телефоны Администрация сайта ответсвенности не несёт © ® ™
 
newuduДата: Суббота, 2007-03-24, 1:54 PM | Сообщение # 6
ОдМиН=)
Группа: Администраторы
Постов: 31
Ушёл
smile проверка связи. Оперативку хорошо кушает опера мини так что периодически перезагрузайте тело либо сжимайте оперативку известными всем программами
 
_KILLED_Дата: Понедельник, 2007-03-26, 9:10 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Постов: 8
Ушёл
Ну на счет оперы это всем известно: да и не она одна.. Все ява приложния очень сильно поедают оперативку т.к ява это не родной язык для смарта... Для нас родным является С++ а ява лишь устанавливается как приложение и постоянно как и python сначала интерпритирует то что написано в ява проге(игре) при чем в процессе исполнения что и есть причина тормоза явы... Единственный способ это постоянно сжимать память и убивать не нужные процессы у меня их 3любимых:): screensarver,Autolock и меню....
 
BakytДата: Вторник, 2007-04-17, 2:24 PM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Постов: 83
Ушёл
А я ром процессы не убиваю, а то телефон перезагружается или еще, что-нибудь, да и вообще не стоит убивать процессы

У меня всегда около 8 мб оперативы свободно было, недавно установил проги так, после перезагрузки- 5,5 становится.

И еще флэшки тоже оперативу съедают много- когда у меня 256 была, около 8,5-8,9 было свободно, а после 512- 8мб. стало.


NOKIA W3230i ME + 512gb
За оставленные вещи, ценности, сотовые телефоны Администрация сайта ответсвенности не несёт © ® ™


Сообщение отредактировал Bakyt - Суббота, 2007-04-21, 3:51 PM
 
BakytДата: Вторник, 2007-04-17, 2:27 PM | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Постов: 83
Ушёл
Quote (_KILLED_)
Единственный способ это постоянно сжимать память и убивать не нужные процессы у меня их 3любимых:): screensarver,Autolock и меню....

Добавь еще Docsserver- подсветка, faxmodem- тоже не нужные процессы


NOKIA W3230i ME + 512gb
За оставленные вещи, ценности, сотовые телефоны Администрация сайта ответсвенности не несёт © ® ™
 
_KILLED_Дата: Среда, 2007-04-18, 2:08 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Постов: 8
Ушёл
Да мне и этих хватает одно меню чего стоит..гг
 
newuduДата: Пятница, 2007-04-20, 6:21 PM | Сообщение # 11
ОдМиН=)
Группа: Администраторы
Постов: 31
Ушёл
а я вот сейчас вообще перестал оперативу беречь. просто задался вопросом куда мне ее - просто для себя что ли чтоб знать что у меня там 5 или 7 метров свободно ?? поэтому ща стоит емкая тема плюс гига плюс ася и опера мини еще ( но вот оперу вырубать приходится тут как не крути но она жрет Гг)
 
BakytДата: Суббота, 2007-04-21, 3:48 PM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Постов: 83
Ушёл
Quote (newudu)
а я вот сейчас вообще перестал оперативу беречь

Сказал в тему, я тоже самое на днях заметил, у меня screensaver Walkman стоит, Anisimb logo, около 3 мб свободно, и еще батарею сажает конкретно, но я так и так каждый день заряжаю :-) А процессы все таки не убиваю


NOKIA W3230i ME + 512gb
За оставленные вещи, ценности, сотовые телефоны Администрация сайта ответсвенности не несёт © ® ™
 
AshtonДата: Четверг, 2007-04-26, 5:05 PM | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Постов: 22
Ушёл
[quote=Bakyt]Ну да я вам еще посоветую, чтобы оперативы было больше, нужно память телефона освободить!!! Ставить легкие темы. У меня флэха 512, оперативы 8 мб!!![/quote]
Хм....А как?Что вообще подрузамеваеться под ОЗУ на телефоне?


397869122 - ПК ася
380803595 - ася на телефоне! ;)
 
BakytДата: Пятница, 2007-04-27, 6:02 PM | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Постов: 83
Ушёл
Quote (Ashton)
Хм....А как?Что вообще подрузамеваеться под ОЗУ на телефоне?

Это вообще-то все за счет чего работает телефон. Ну там игры играть музыку слушать, все прям как на компе. Установи appman и сразу поймешь, что такое ОЗУ на теле


NOKIA W3230i ME + 512gb
За оставленные вещи, ценности, сотовые телефоны Администрация сайта ответсвенности не несёт © ® ™
 
I)iДата: Вторник, 2007-07-31, 10:28 AM | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Постов: 2
Ушёл
народ подскажите, кто нить ставил флеху на 3230 больше 512 метров??????
хочу на гиг, но боюсь будет глючить страшно.....
 
Форум » Общий форум » Вопросы и ответы » Оперативная память (Как её чистить и как не засорять)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: